Anmelden | Registrieren |   0 Artikel 0.00 €
0
Sie haben keine Artikel im Warenkorb.
Neue Bestzeiten der Greifclub-Mitglieder

Hier findest Du alle zuletzt ONLINE gemeldeten Bestzeiten unserer Mitglieder. Es werden alle Bestzeiten aufgeführt, für die auch eine alte Bestzeit angegeben wurde. Die roten Zahlen in den "Ranglisten" sind die Punkte für die Verbesserung die wir mit unserem Rechner für die Leistungsverbesserung ermittelt haben.

79 gemeldete neue Bestzeiten unserer Mitglieder aus 2017
Name Strecke Zeit alt Zeit neu Ort/Datum
Oliver Metzlaff
(Halle (Saale), T5M, M40)
10 38:09 37:27 Dresden
19.03.2017
Hendrik Löschner
(Leipzig, T7M, M35)
21,1 1:16:35 1:12:30 Grimma
26.03.2017
Christian Braunsdorfer
(Wien, T4S, M50)
7 30:38 29:48 Wien
26.03.2017
Marius Peters
(Braunschweig, T6M, M20)
21,1 1:17:27 1:14:11 Venlo/NL
26.03.2017
Gerhard Gruber
(Siegenfeld, T4S, M45)
21,1 1:45:00 1:39:28 Wien
26.03.2017
Dietmar Unterkircher
(Linz, T5M, M30)
21,1 1:41:47 1:35:02 Wels
19.03.2017
Franz Hummer
(Wien, T4M, M40)
21,1 1:43:12 1:42:08 Wien Halbmarathon
26.03.2017
Heike Hörl
(Taucha, T4M, W35)
21,1 2:01:57 1:48:26 Grimma
26.03.2017
Helmut Woltering
(Ahaus, T4M, M40)
21,1 1:51:17 1:23:55 Venlo
26.03.2017
Christian Schlemmer
(Düsseldorf, T6M, M40)
21,1 1:38:24 1:29:29 Duisburg
25.03.2017
Andreas Leibbrandt
(Wien, T6Z, M45)
21,1 1:39:06 1:31:28 Wien
19.03.2017
Andreas Leibbrandt
(Wien, T6Z, M45)
10 46:35 40:36 Wien
19.03.2017
Patrick Klebon
(Wildau, T4M, M40)
10 37:01 35:32 Störitzsee Grünheide
25.03.2017
Rafael Rodriguez Baena
(Essen, T6M, M45)
21,1 1:20:23 1:19:49 Duisburg
25.03.2017
Clemens Schmitt
(Wembley, Australien, T7S, M50)
21,1 1:17:06 1:13:29 Daegu, Süd Korea
25.03.2017
Jan Kaschura
(Holzminden, T7M, M30)
20 1:08:03 1:08:02 Celle
12.03.2017
Jan Kaschura
(Holzminden, T7M, M30)
10 33:04 32:55 Bothfeld
19.03.2017
Josef Knobel
(Illnau, T5M, M50)
21,1 1:28:47 1:27:08 Oberiet
19.03.2017
Stefan Ziegler
(Rheinstetten, T5M, M35)
15 1:09:47 1:06:24 Karlsruhe
19.03.2017
Larissa Scheidemann
(Bevern, T4M, W35)
10 42:15 41:49 Hannover Bothfeld
19.03.2017
Rene Wieland
(Hennef, T7M, M40)
42,2 2:55:50 2:53:54 Bergisch-Gladbach
19.03.2017
Matthias Thürmer
(Frankfurt Am Main, T5M, M50)
30 2:28:56 2:23:35 Friedberg/Hessen
19.03.2017
Heinrich Brandstetter
(Bad Wimsbach, T6M, M40)
21,1 1:39:30 1:38:15 Wels
19.03.2017
Peter Meyer
(Steinhagen, T4S, M55)
10 49:40 48:38 Salzkotten
18.03.2017
Michael Chalupsky
(Neckargemünd , T6M, M30)
21,1 1:14:34 1:12:25 Schwäbisch Gmünd
18.03.2017
Gregor Braun
(Kamenz, T5M, M35)
15 1:02:38 1:01:09 Mühltal Weissenborn
18.03.2017
Kristin Maus
(Bordesholm , T5M, M35)
55,7 6:09:00 6:00:00 Münster-Handorf
11.03.2017
Matthias Thürmer
(Frankfurt Am Main, T5M, M50)
21,1 1:35:00 1:32:34 Frankfurt
12.03.2017
Hendrik Löschner
(Leipzig, T7M, M35)
10 35:15 34:22 Leipzig
11.03.2017
Jennifer Koch
(Herzberg , T4M, W35)
21,1 1:52:49 1:49:25 Frankfurt
12.03.2017
Christian Rack
(Langenselbold, T4M, M35)
21,1 1:39:11 1:34:48 Frankfurt
12.02.2017
Magdalena Reinhardt
(Hülben, T5H, M40)
21,1 1:50:48 1:48:12 Kandel
12.03.2017
Stefan Kaiser
(Karlsruhe, T5S, M50)
21,1 1:37:01 1:30:19 Kandel
12.03.2017
Jürgen Pleteit
(Hannover, T7M, M50)
21,1 1:25:42 1:23:40 Frankfurt
12.03.2017
Tanja Volm
(Speicherschwendi, T5M, W45)
21,1 1:38:20 1:35:52 Frankfurt
12.03.2017
Hans-Peter Stoßberg
(Aalen, T5M, M45)
21,1 1:34:37 1:34:16 Frankfurt
12.03.2017
Thomas Müller
(Landsberg Am Lech, T4M, M40)
42,2 3:12:00 3:11:09 Kandel
12.03.2017
Frank Fischer
(Berlin, T7M, M50)
21,1 1:24:01 1:23:17 Marienwerder
11.03.2017
Martin Radlbauer
(Ardagger, T5S, M50)
21,1 1:30:21 1:26:53 Wien
12.03.2017
Roland Preussner
(Essen, T4M, M50)
21,1 1:26:16 1:26:11 Frankfurt
12.03.2017
Sonja Ziesak
(Freising, T4H, M45)
21,1 2:29:47 2:28:58 Frankfurt
12.03.2017
Marco Beyer
(Immenhausen, T6M, M45)
21,1 1:31:51 1:24:47 Giessen
12.03.2017
Karsten Meinders
(Frankfurt, T6M, M45)
21,1 1:29:07 1:26:42 Frankfurt
12.03.2017
Klaus Haake
(Eppstein, T5M, M45)
21,1 1:39:47 1:38:31 Frankfurt
12.03.2017
Tobias Kraft
(Queidersbach, T5M, M20)
21,1 1:28:50 1:23:42 Kandel
12.03.2017
Christian Juan Ebert
(Berlin, T6M, M30)
21,1 1:16:25 1:15:29 Marienwerder
11.03.2017
Sascha Rauber
(Wolfenschiessen, T6M, M50)
21,1 1:28:04 1:27:54 Rheinfelden
05.03.2017
Walter Rauchwarter
(Wien, T4S, M55)
10 1:10:00 1:03:58 Wien
09.03.2017
Christof Münzer
(Köln, T5M, M45)
10 41:06 39:32 Leverkusen
05.03.2017
Rafael Rodriguez Baena
(Essen, T6M, M45)
15 57:07 57:01 Duisburg
04.03.2017
Friedrich-Wilhelm Wulfmeyer
(Berlin, T4S, M50)
10 50:00 46:44 Berlin
05.03.2017
Susann Hinz
(Appenweier, T5S, W50)
21,1 1:50:16 1:48:06 Rastatt
05.03.2017
Henning Kreutzfeldt
(Syke /Gessel, T6M, M35)
20 1:37:55 1:20:15 Bremen
05.03.2017
Christian Ludwig
(Dillingen, T6M, M30)
10 37:48 35:37 Merzig
05.03.2017
Christian Schlemmer
(Düsseldorf, T6M, M40)
15 1:07:56 1:02:38 Duisburg
03.03.2017
Alice Kruse
(Husum, T5S, W45)
21,1 1:43:50 1:42:39 Husum
04.03.2017
Josef Knobel
(Illnau, T5M, M50)
11.0 44:48 44:20 Winterthur
04.03.2017
Karsten Meinders
(Frankfurt, T6M, M45)
10 39:56 39:38 Groß-Gerau
25.02.2017
Sonja Ziesak
(Freising, T4H, M45)
21,1 2:36:11 2:29:47 Ismaning
19.02.2017
Torsten Kohlwey
(Merzig, T4M, M45)
21,1 1:39:21 1:34:44 Saarbrücken
19.02.2017
Bernd Schenzle
(Reutlingen, T6M, M50)
21,1 1:29:20 1:25:49 Mörfelden
19.02.2017
Clemens Schmitt
(Wembley, Australien, T7S, M50)
5 17:02 16:39 Perth (AUS)
19.02.2017
Bernd Schenzle
(Reutlingen, T6M, M50)
5 20:34 19:27 Reutlingen
11.02.2017
Jan-Philipp Bultmann
(Duisburg, T4H, M30)
10 43:40 43:28 Duisburg
28.01.2017
Michael Müller
(Berlin, T6M, M40)
10 42:25 39:31 Berlin
12.02.2017
Clemens Schmitt
(Wembley, Australien, T7S, M50)
10 34:50 33:53 Busselton (AUS)
11.02.2017
Stefan Kaiser
(Karlsruhe, T5S, M50)
20 1:32:04 1:26:17 Rheinzabern
05.02.2017
Samuel Toby
(Korntal, T5S, M50)
20 1:24:18 1:23:44 Rheinzabern
05.02.2017
Metin Akbaba
(Ratingen, T4M, M40)
10 44:27 44:08 Duisburg
28.01.2017
Klaus Haake
(Eppstein, T5M, M45)
50 5:01:36 4:25:13 Rodgau
28.01.2017
Jörg Pfeuffer
(Gebesee, T5M, M30)
3 11:30 11:13 Erfurt
21.01.2017
Judith Richter
(Siegburg, T3H, W30)
10 47:59 46:54 Köln
22.01.2017
Jan Kaschura
(Holzminden, T7M, M30)
3 9:35 9:13 Hannover
20.01.2017
Timo Köchel
(Lahr, T5M, M35)
10 35:16 34:53 Großweier
06.01.2017
Laura Huber
(Lahr, T5H, W18)
10 49:16 48:19 Teningen
15.01.2017
Christian Schlemmer
(Düsseldorf, T6M, M40)
5 20:25 19:46 Duisburg
14.01.2017
Marcus Kirchhoff
(Schortens, T6M, M45)
13 53:40 52:22 Sandkrug
08.01.2017
Samuel Toby
(Korntal, T5S, M50)
15 1:02:24 1:02:22 Rheinzabern
08.01.2017
Bernd Schenzle
(Reutlingen, T6M, M50)
14,2 1:05:40 1:04:04 Winterlingen
06.01.2017
Zurück zum Seitenanfang